В Новой Зеландии падают цены на говядину

Сильный новозеландский доллар и снижение цен на говядину в США стали главными причинам итого, что цены на говядину в Новой Зеландии незначительно снизились за последний квартал.
04.10.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Согласно прогнозу на четвертый квартал Rabobank's Beef, ожидается дальнейшее понижательное давление на цены на говядину с ростом японских тарифов на импорт замороженной говядины, создающих дополнительные препятствия для новозеландских экспортеров.

Аналитик Rabobank Блейк Холгейт сообщает, что в течение трех месяцев до конца августа цены на говядину в Новой Зеландии упали на два процента на Северном и Южном островах, при этом сокращение внутренних поставок говядины стало ключевым фактором, предотвратившим более резкое падения цен.

«Количество проданного крупного рогатого скота в сезоне до настоящего времени сократилось на 5,9% в годовом исчислении, и это помогло поддерживать цены на убойный скот, поскольку передовые производители конкурируют за то, чтобы обеспечить доступность запасов», - сказал он.

Rabobank ожидает, что поставки крупного рогатого скота в Новой Зеландии останутся ограниченными до ноября, что должно гарантировать, что дальнейшее снижение цен в краткосрочной перспективе будет небольшим, однако, поскольку внутреннее предложение традиционно увеличивается в конце года, цены, скорее всего, окажутся под более сильным понижательным давлением.

В докладе говорится, что одним из ключевых факторов, влияющих на цены на говядину в Новой Зеландии, является спад спроса на говяжий фарш у американских импортеров.

«Из-за увеличения внутреннего производства в США спрос на импортный говяжий фарш в США уменьшился, и это привело к тенденции к снижению в США импортных цен на постную говядину для производства фарша, - отмечает Холгейт. - Стоимость импортированной говядины в США сейчас на 11 процентов ниже ее пятилетнего среднего уровня. Учитывая значительные объемы говяжьего фарша, который Новая Зеландия экспортирует в США, если эта тенденция сохранится, это, вероятно, снизит цены на говядину в Новой Зеландии».

Еще одним фактором, оказывающим понижательное давление на цены на говядину в Новой Зеландии, является недавнее повышение импортных тарифов в Японии.

Холгейт отмечает, что тарифы на импорт говядины недавно были увеличены до 50 процентов для всех стран, кроме Австралии, Мексики и Чили, которые заключили торговые соглашения с Японией.

«Эти новые тарифы ставят Новую Зеландию в невыгодное положение по сравнению с Австралией, которая является одним из ключевых конкурентов в экспорте говядины в Японию. Австралия работает на тарифной ставке 27 процентов, а разница в уровнях тарифов, вероятно, заставит Новую Зеландию искать новые рынки сбыта для своего мяса», - говорит аналитик.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика