В Новой Зеландии растет спрос на куриную грудку

Торговая сеть Foodstuffs, в которую входят супермаркеты New World и Pak 'n Save, выпустила данные о продажах мяса. В докладе отмечается, что продажи бескостных куриных грудок за последнее десятилетие почти удвоились, а филе грудки теперь стало самым продаваемым мясным продуктом, согласно данным информационного портала Stuff.co.nz.
30.06.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
В то время как спрос на говяжий фарш все еще остается высоким в магазинах продуктов питания, новые данные дают понять, что спрос на филе грудки намного превосходит спрос на красное мясо. Сочетание продаж бескостного мяса бедра с бескостными грудками делает домашнюю птицу самым популярным животным белком у покупателей торговой сети Foodstuffs. Другие сети супермаркетов сообщают об аналогичной тенденции.

Главный исполнительный директор отраслевой организации Beef and Lamb New Zealand Род Слейтер сказал, что рост продаж куриного мяса был обусловлен ценой.

«Куриные грудки производятся очень дешево в этой стране и стоят недорого, в результате чего продажи куриных грудок обгоняют продажи говяжьего фарша», - отметил он и добавил, что за последние 10 лет произошло существенное изменение в гастрономических привычках новозеландцев. «Эти изменения были вызваны влиянием кулинарных шоу, таких как MasterChef, и последствиями миграции», - уверен эксперт.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика