В облправительстве не знают об открытии завода «Монсанто» в Кировской области

В соцсетях и на некоторых интернет-порталах появилась информация об открытии возле поселка Октябрьский Зуевского района первого в России семенного завода «Монсанто», крупного производителя генно-модифицированных продуктов.
28.02.2017
Источник: http://www.newsler.ru/
Фото:  SoyaNews
Администрация Кировской области выделила на льготных условиях 63 тыс. гектаров, сообщается в соцсетях, а затем тиражируется интернет-порталами. В тексте есть даже прямая речь врио губернатора Кировской области Игоря Васильева: «Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу».

Кроме того, авторы текста приводят и мнение руководителя компании «Монсанто Россия» Исаака Левенштайна: «У нас большие амбиции. Мы планируем накормить нашими продуктами огромное количество людей. Надеемся обеспечить нашими агрикультурами розничные сети, заведения общепита, а также школы и детские сады».

В разных источниках приводится один и тот же текст, но даты открытия предприятия разные - 21, 24, 25 или 26 февраля. Также нет информации об открытии завода и на официальном сайте правительства Кировской области.

И. о. зампреда, министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетов, а также пресс-служба облправительства ничего не знают об открытии завода. «Я не в курсе этой информации», - пояснил Бекетов.

Компания «Монстанто» производит продукцию сельскохозяйственного назначения - генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, инсектициды, гербициды. «Монсанто» - постоянный объект критики противников ГМО.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика