В Орловской области из-за угрозы ящура пересчитают домашних животных

Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил план мероприятий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации заболевания животных ящуром на территории региона.
05.08.2013
Источник: rg.ru
Документ опубликован на официальном портале Орловской области. Он включает в себя перечень мероприятий, которые необходимо провести в регионе для предотвращения заноса ящура. В частности, специалистам предписано обследовать хозяйства, в том числе личные подсобные, и провести учет поголовья содержащихся там домашних животных.

Кроме того, в области проведут массовую вакцинацию животных и усилят контроль за ввозом из других регионов живых животных, а также продукции животноводства и растениеводства и кормов.

При возникновении угрозы заболевания ящуром в области выполнят дезинфекцию животноводческих помещений, а работников ферм обеспечат спецодежой. Если же ящур все-таки проникнет в регион, то будет введен карантин. В этом случае выставят карантинные посты, а животных запретят выводить на пастбища - они будут содержаться в закрытых помещениях.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика