В Орловской области планируют модернизацию Верховского комбикормового завода

Занимающаяся торговлей зерном группа компаний «Октябрьское» приобрела в Орловской области АО «Верховский комбикормовый завод» и планирует его реконструкцию двумя очередями. Об этом сообщили в сопровождающей проект Корпорации развития Орловской области.
29.06.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
На конец июня компания вложила в новый актив 70 млн руб., в июле планируется, что комбикормовый завод начнет принимать зерно нового урожая. Далее программа по инвестициям в предприятие предусматривает первым этапом ввод мощностей, связанных с весовым хозяйством, тепловозной тягой, пробоотборником и лабораторным оборудованием, сообщил глава ГК «Октябрьское» Максим Жалнин. По его ожиданиям, после завершения первого этапа завод сможет обеспечить единовременное хранение 25 тыс. т зерна, общий грузооборот на 2021-2022 годы предприятие планирует в 100 тыс. т зерна.

Вторым этапам запланирована реконструкция самого комбикормового завода.

Господин Жалнин также заявил, что «единственной проблемой сегодня является нехватка кадров»: «На предприятии есть высококвалифицированные, опытные специалисты. Но новые вызовы в виде модернизированных производственных программ, нового оборудования заставляют нас подбирать соответствующие кадры».

Сергей Калашников



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика