В Приангарье научные разработки будут применять в сельском хозяйстве

Научно-технический совет министерства сельского хозяйства Иркутской области утвердил перечень приоритетных тем научных исследований, которые в текущем году будут финансироваться из областного бюджета.
24.02.2014
Источник: http://www.baikal24.ru/
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в список вошли темы "Создание новых высокоурожайных сортообразцов и сортов зерновых культур устойчивых к неблагоприятным условиям внешней среды для возделывания в Иркутской области", "Проведение комплексной оценки белковомолочности коров на основании единой базы данных по учету племенных животных крупного рогатого скота молочного направления. Пути и методы ее повышения", "Селекция новых высокопродуктивных сортов картофеля, устойчивых к болезням в условиях региона", "Испытание и рекомендации внедрения новых сортов сельскохозяйственных культур для выращивания в Иркутской области".

На совещании совета были заслушаны отчеты о работах, которые финансировались в прошлом году. Одобрив результаты исследований, члены совета решили, что следующим шагом будет разработка плана действий по использованию и внедрению результатов научных изысканий в работу предприятий сельского хозяйства.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика