В Приморском крае зарегистрирован новый очаг африканской чумы свиней

15.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Информационное агентство «Новости Владивостока» (NewsVL.ru) со ссылкой на пресс-службу региональной ветеринарной инспекции сообщает, что в Приморском крае зарегистрирован эпизоотический очаг АЧС в популяции диких кабанов. 

Зараженное животное было обнаружено после отстрела кабанов в охотничьем хозяйстве «Тигровое» Михайловского района. Наличие ДНК вируса АЧС в тканях убитого кабана подтверждено протоколом исследования проб в Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора от 10 марта 2021 года. 

В охотничьем хозяйстве введен карантин. В радиусе 10 километров вокруг выявленного очага запрещена охота, перемещение свиней, а также ввоз и вывоз свинины, не прошедшей термическую обработку. 

Ранее, 1 марта, начальник государственной ветеринарной инспекции Приморского края Дмитрий Кузин отчитался об отсутствии действующих очагов АЧС в регионе. Последние две вспышки в дикой в лесном массиве общественной организации охотников и рыболовов «ТИС» (Ольгинский район) и в заказнике «Полтавский» на территории Уссурийского городского округа и Октябрьского муниципального района Приморского края были ликвидированы в феврале.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика