В России заготовлено 12,9 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов

В настоящее время кампания по заготовке кормов в России набирает обороты – предприятия располагают 12,9 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов (без учета переходящих остатков). Из них на грубые приходится 11,9 млн тонн, в том числе 6,2 млн тонн сена, 5,2 млн тонн сенажа и 491 тыс. тонн соломы. Зеленой массы на силос заложено 979 тыс. тонн, следует из сообщения Минсельхоза РФ.
30.07.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Уточняется, что на 29 июля в расчете на одну условную голову заготовлено 7,4 ц кормовых единиц. С опережением темпов работы идут в Брянской, Волгоградской, Архангельской, Смоленской, Тульской, Воронежской областях, Сахалинской области, Красноярском и Хабаровском краях, Республике Крым.

"При этом в ряде регионов страны на процесс кормозаготовки влияют неблагоприятные погодные условия. Ситуация находится на постоянном контроле Минсельхоза России. В частности, регионам рекомендовано провести детальный анализ хозяйствующих субъектов по наличию, заготовке и обеспеченности кормами, а также организовать работу по инвентаризации переходящих остатков", - следует из сообщения ведомства. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика