В Ростовской области построят новый причал для отгрузки зерна

Новый причал для отгрузки более 1,7 млн тонн зерна в год построят в Азовcком морском порту в Ростовской области. Об этом в среду сообщается на сайте Главгосэкспертизы России.


14.07.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Азовском морском порту причала №28, грузооборот которого составит до 1,75 млн тонн в год. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.
 
Зерновой терминал Азовского порта имеет четыре действующих причала - №29, №30, №31 и №32 - длиной причального фронта 649,2 м и с годовым грузооборотом более 6,7 млн тонн в год. "Причал №28 длиной 130,9 м примкнет к причалу №29 и увеличит общую длину причального фронта до 780,1 м. Новый причал позволит зерновому терминалу ежегодно отгружать на 1,75 млн тонн больше, что доведет его грузооборот до 8,47 млн тонн в год. Строительство причала №28 запланировано с учетом перспективного развития причала №27, что увеличит грузооборот терминала уже до 10 220 тысяч тонн в год", - добавили в сообщении.
 
Площадь земельного участка, на котором будет вестись строительство причала №28, составит более 2,5 га, площадь операционной акватории ковшевого типа - также более 2,5 га. По проекту планируется строительство перегрузочного комплекса с механическим автомобилеразгрузчиком для отгрузки зерна на суда мобильными техническими средствами, контрольно-пропускного пункта, технических и бытовых сооружений. Здесь также установят мобильные здания администрации, обогрева и хранения инвентаря, говорится в сообщении. 

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика