В Самарской области сбор зерна вырос на 1 млн тонн за год

Валовой сбор зерна увеличился на 1 млн тонн в Самарской области по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
15.10.2020
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Уже сейчас намолочено более 2,7 млн тонн зерна при средней урожайности 26,5 ц/га. В 2019 году на эту дату было собрано около 1,7 млн тонн зерна, а средняя урожайность составляла 16,7 ц/га. Общая площадь сельхозкультур в этом году превысила 2,1 млн га", - сообщили в пресс-службе.

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия ожидают, что к концу года будет собрано 2,8 млн тонн зерна. "Такой валовой сбор зерна Самарская область не получала с 1990 года. Собранного аграриями зерна достаточно, чтобы полностью обеспечить регион мукой, семенами и фуражом, а также осуществлять экспортные поставки", - цитирует пресс-служба регионального замминистра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Акимова.

Больше всего зерна собрали в Ставропольском районе, где намолочено 220 тыс. тонн, в Кошкинском районе (191 тыс. тонн) и Кинель-Черкасском районе (180 тыс. тонн). Еще в 10 муниципальных районах валовой сбор зерна составил по 100 тыс. тонн.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика