В Саратовской области могут появиться два животноводческих мегакомплекса и агротехнопарк

Вчера на совете по инвестициям при губернаторе гендиректор "Управляющей компании "ИН-Инвест Груп" Георгий Шонус представил инвестпроект по созданию и развитию агротехнопарка "Саратовский". По его словам, реализация планируется на основе государственно-частного партнерства: "Будет создан уникальный племенной центр, который позволит вывести свои молочные и мясные породы. Продукция будет сбываться в собственной торговой сети".
24.12.2014
Источник: http://sarbc.ru/
Разработчик проекта Анатолий Копылов сообщил, что в Вольском районе планируется строительство птицеводческого мегакомплекса мощностью в 50 тыс. т. мяса птицы и 600 млн яиц в год. Он будет включать инкубаторий, завод по переработке помета, комбикормовый завод, элеватор и пр.

В Советском районе должен появиться молочный мегакомплекс на 4,8 тыс. молочных коров и 5 тыс. - мясных, с сыроварней, фабрикой детского питания, мясокомбинатом. В планах также растениеводческий агромодуль. Для строительства этих объектов планируется использовать легкомонтируемый завод по производству бетона. На первом этапе будет построен молочный комплекс. В нем разместят 1,2 тыс. дойных коров и 1,5 тыс. - мясных пород. На это собираются потратить 3,4 млрд. Продавать продукцию компания намерена в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика