В Саратовской области может появиться агропромышленный парк

На заседании Совета по инвестициям при губернаторе обсуждали включение в реестр промышленных парков Саратовской области нескольких компаний, которые подали заявки на это.
17.12.2014
Источник: http://news.sarbc.ru/
Руководитель проекта "Волжский терминал" Михаил Давыдов сообщил, что основными направлениями деятельности агропромышленного парка, который он презентует, будут переработка сельскохозяйственного сырья, хранение и сбыт зерновых, масленичных и бобовых культур. 

"Наша площадка не имеет аналогов, потому что мы имеем выход к пирсу", - подчеркнул он. В этом году на ней был запущен завод по переработке семян подсолнечника. Планируется также в этом году запустить проект по строительству завода по переработке сои. В будущем возможно создание завода по дезодорации и рафинации растительного масла. 

В целом участок площадью в 358,5 тыс. кв. м. оснащен 238,5 тыс. кв. м. административных, производственных, складских помещений. На нем уже функционируют 4 резидента, из число планируется увеличить вдвое. 

В проект планируется вложить 610 млн - "вне зависимости от его успешности". Основные средства пойдут на реконструкцию элеватора, причала и дорог. 

Совет вынес рекомендацию о включении объекта в реестр промпарков, претендующих на получение господдержки.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика