В Серпухове появится овцеводческий комплекс на 10 тысяч голов

Пресс-служба Минсельхоза России сообщает, что в окрестностях подмосковного города Серпухов запланировано создание овцеводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 10 тысяч голов скота. Соответствующее соглашение подписал на выставке «Золотая осень – 2021» министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.
06.10.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
По словам Воскресенского, до сих пор более 90% баранины и ягнятины в Подмосковье производят фермерские и личные подсобные хозяйства с ограниченными возможностями реализовать продукцию в сетевой рознице, хотя спрос на нее растет. 

Чтобы восполнить дефицит свежего мяса премиального качества в ритейле, в Московской области будут создаваться специализированные овцеводческие хозяйства. Одним из них станет крупная ферма в Серпухове с объемом инвестиций 500 млн рублей. 

Земельные угодья в рамках проекта «Овцеводческий АгроКомплекс Спасский» будут предоставлены в аренду без торгов. Хозяйству предоставят ряд льгот — в частности, государственные субсидии на приобретение оборудования, компенсацию 20% затрат сельскохозяйственной техники (в том числе — по договорам лизинга) и создание объектов инженерной инфраструктуры. 

После реализации проекта в Серпуховском муниципальном округе появится 100 новых рабочих мест.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика