В строительство завода кормовой муки в Башкирии вложат более 2 млрд

Акционерное общество «Русские протеины Уфа» намерено построить на территории опережающего развития Кумертау завод по переработке сырья животного происхождения и производству кормовой муки и животных жиров. Инвестпроект был одобрен на заседании рабочей группы ТОСЭР.
05.04.2021
Источник: https://ufa.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Объем инвестиций в создание завода составит более 2 млрд рублей, будет создано 120 рабочих мест. Проект планируют включить в перечень приоритетных инвестпроектов региона.

На новом заводе планируют выпускать кормовую муку и животные жиры премиум-сегмента с содержанием протеина более 50%. Запланированная проектная мощность в натуральном выражении составит более 52 тыс. тонн продукции на общую сумму более 1 млрд рублей в год.

Как сообщила РБК Уфа инвестиционный уполномоченный ТОСЭР «Кумертау» Эвелина Зверева, для инвестора уже подобран земельный участок, завод будет построен вдоль трассы Р-240. Планируется ввести производственную площадку в эксплуатацию до 1 апреля 2022 года.

По данным ресурса «Контур.Фокус», АО «Русские протеины Уфа» зарегистрировано в Кумертау 16 декабря 2020 года. Уставный капитал в размере 1 млн рублей на 100% принадлежит Андрею Колосову. Основной вид деятельности компании — производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах.

ТОСЭР «Кумертау» создана в 2016 году, объем привлеченных инвестиций за этот период превысил 2,4 млрд рублей. Территория вошла в топ-10 лучших моногородов России за 2019 год в рейтинге Фонда развития моногородов (группа ВЭБ.РФ).

Как сообщал РБК Уфа, в марте Минэкономразвития России включило в реестр резидентов ТОСЭР компанию «Башкирские криогенные технологии». Инвестор создаст в Кумертау завод по производству медицинских и технических газов стоимостью более 300 млн рублей.

Анастасия Андреева

регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика