В Свердловской области появится первый агропромышленный парк

Как сообщили в пресс-службе Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ, принадлежит региональным властям), в Свердловской области на территории Белоярского района появится первый агропромышленный парк «Шипелово» площадью 300 га.
27.10.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
Концепция агропарка предусматривает возможность размещения тепличного хозяйства, овощехранилища, логистического комплекса, склада минеральных удобрений, предприятий по производству удобрений и комбикормов, а также предприятий по переработке сельхозпродукции. Разработку проекта комплексной производственной застройки площади и финансирование строительства инфраструктуры осуществляет компания «Проспект». В корпорации отметили, что девелопер уже согласовал технические условия на подключение коммуникаций и готов предоставить предприятиям электроэнергию для строительства цехов и складских центров.

Первых резидентов парк сможет принять в 2018 году, строительство инфраструктуры ведется «пропорционально заполняемости резидентами». КРСУ включила объект в свою базу промышленной недвижимости Свердловской области и намерена оказывать поддержку в развитии территории.

Анна Лапина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика