В Свердловской области запустили цех по переработке рапса

В Свердловской области запущен в эксплуатацию первый кооперативный цех по производству рапсового масла и жмыха, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
24.06.2014
Источник: SoyaNews
Новое производство расположилось на базе перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива «Пироговский», построенного в Каменском районе области.

Стоимость оборудования, приобретенного кооперативом в 2013 году, составила более 10 млн рублей, 3,8 млн рублей из которых были возмещены за счет областного бюджета. 

С начала эксплуатации цеха переработано 558 тонн сырья, произведено 193 тонны рапсового масла и 344 тонны рапсового жмыха. Стоимость реализованной предприятием продукции уже превысила 7 млн рублей.

Сырье для производства рапсового масла производится и поставляется сельскохозяйственными предприятиями, являющимися членами кооператива.

По словам Евгения Коковина, председателя кооператива, производство рапсового масла будет расширяться благодаря увеличению посевных площадей и за счет вовлечения в кооператив новых членов – сельскохозяйственных товаропроизводителей. 
теги: рапс жмых



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика