В свободных экономических зонах Узбекистана развивается производство кормов для животных

В специальной индустриальной зоне "Ангрен" на базе ООО "Ohangaron kombikorm" через месяц ожидается ввод в эксплуатацию производства гранулированных кормов для животных, птиц и рыб мощностью 192 тыс. тонн.
05.12.2013
Источник: http://www.mezon.uz/
Информация об этом была озвучена в ходе VII Международной промышленной ярмарки и кооперационной биржи.

Проект стоимостью 11,9 млн долларов реализуется тремя физическими лицами - учредителями предприятия.

По прогнозу, уровень локализации шести видов полнорационных кормов для бройлеров, кур-несушек, дойных коров, откорма КРС, молодняка птицы и рыб составит 60%. По импорту из Украины и Казахстана будут приобретаться добавки и премиксы - трикальцийфосфат, рыбная мука, кормовые дрожжи и другие ингредиенты. Треть готовой продукции частного предприятия намечено импортировать.

Аналогичную продукцию - корма для домашних животных и птиц - наладило узбекско-китайское СП "Peng Sheng" в Сырдарьинском филиале СИЗ "Джизак".

Многопрофильное СП "Peng Sheng" с уставным капиталом 3 млн долларов было создано Указом Президента страны в 2009 году китайской Wenzhou Jinsheng Trade Co. Ltd и узбекским ООО "Sinlong".

Как пояснили в компании, с выходом на проектную мощность цех стоимостью 1 млн долларов сможет производить до 1 тысячи тонн продукции в год. 70% продукции будет экспортироваться, уточнили в компании.

Стоимость готовой продукции удешевляют льготы, предоставляемые правительством Узбекистана участникам СИЗ. В их числе - освобождение от уплаты налогов на прибыль, имущество юридических лиц, благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа для малых предприятий, а также обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд.

По данным акционерной компании "Уздонмахсулот", производство комбикормов силами более 40 заводов превышает 11% в структуре отрасли. С 2003 года комбикормовая промышленность функционирует исключительно на использовании местных сырьевых ресурсов.

По официальным данным, ежегодное производство комбикормов для животных и птиц на предприятиях компании составляет немногим более 900 тыс. тонн продукции.
регион: Узбекистан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика