В текущем сезоне Южная Корея сократит потребление и импорт пшеницы

Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA) опубликовала уточненный баланс производства и предложения пшеницы в Южной Корее в текущем сезоне.
06.11.2013
Источник: http://www.zol.ru/
Прогноз потребления пшеницы снижен до 4,5 млн. т, поскольку объем использования пшеницы для фуражных целей будет ниже ожидаемого ранее (2,1 млн. т) из-за того, что фуражная пшеница проигрывает по цене более дешевой кукурузе. В сезоне 2012/2013 потребление пшеницы составило 5,2 млн. т, в т.ч. для фуражных целей – 2,8 млн. т.

Собственное производство пшеницы в Корее невелико. По оценкам FAS USDA, в текущем сезоне корейские хлеборобы собрали 30 тыс. т пшеницы, что на 19% меньше, чем в прошлом сезоне.

Как прогнозирует FAS USDA, в текущем сезоне Южная Корея импортирует 4,5 млн. т пшеницы и продуктов её переработки. Объем импорта мукомольной пшеницы составит 2,2 млн. т, фуражной – 2,1 млн. т. К началу октября корейские потребители уже законтрактовали более 1 млн. т импортной фуражной пшеницы. В сезоне 2012/2013 Корея импортировала 5,5 млн. т пшеницы, в т.ч. 2,8 млн. т фуражной.
теги: пшеница
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика