В Тульской области запустили цех по переработке дрожжевой барды

Из отходов, получаемых при выпуске дрожжей, будут производить кормовые добавки для животных и удобрения для сельскохозяйственных культур, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства области.
09.01.2014
Источник: SoyaNews
В конце 2013 года губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом посетил Узловский район. Глава региона принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию выпарной установки ООО «Саф-Нева». Владимир Груздев ознакомился с работой цеха.

Инвестиционное соглашение о сотрудничестве при строительстве установки по переработке барды дрожжевого производства было подписано между региональным правительством и руководством предприятия в ходе IV Тульского Экономического Форума в сентябре 2011 года.

Выпарная установка позволит осуществлять комбинированное производство из отходов при выпуске дрожжей с последующей кристаллизацией калиевого остатка высокоэффективного продукта в виде органического удобрения «Фертисаф», используемого в качестве кормовой добавки для животных и для удобрения сельскохозяйственных культур.

Директор филиала ООО «Саф-Нева» в г. Узловая Агоп Закеосян сообщил, что производственная мощность установки позволяет производить свыше 24 тонн удобрения в сутки. Объем инвестиций по реализации указанного проекта составил свыше 420 млн. рублей.

В общении с журналистами Владимир Груздев отметил, что производственный цикл установки замкнутый и безотходный. Он позволяет существенно снизить нагрузку на окружающую среду. Губернатор особо подчеркнул, что производство удобрений послужит дальнейшему развитию агропромышленного комплекса Тульской области.

«С запуском новой производственной линии мы решаем экологическую проблему, создаем дополнительные рабочие места и производим продукцию, которая, надеюсь, поможет нашим аграриям собирать неплохой урожай. Удобрения уже применили в Богородицком и Плавском районах, в следующем году оценим результаты», - заключил Владимир Груздев. ИА SoyaNews
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика