В Тюменской области с начала года вырастили более 1,5 тысячи тонн рыбы

Более полутора тысяч тонн рыбы вырастили в Тюменской области за первое полугодие 2020 года, что почти на 300 тонн превышает показатели за аналогичный период прошлого года, сообщает департамент агропромышленного комплекса региона.
17.07.2020
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com
"В частности, в регионе вырастили 330 тонн сиговых видов рыб, 366 тонн карпа, 195 тонн щуки, 113 тонн сома. Наряду с увеличением количества выращенной рыбы, расширяется и разнообразие видов рыб, выращиваемых в нашем регионе. Сегодня можно попробовать тюменскую пелядь, сома, судака, окуня, различные осетровые и карповые виды", - говорится в сообщении.

Росту показателей способствует. в том числе, развитие индустриального рыбоводства. В бассейнах, садках и прудах было выращено 215 тонн сома, форели и осетровых,, что составляет 14 % от общего количества полученной рыбы.

В настоящее время в Тюменской области имеется 161 рыбоводный участок общей площадью 55,2 тысячи гектаров. Товарное рыбоводство на территории региона осуществляют 69 рыбоводных хозяйств, включая 27 индивидуальных предпринимателей, отметили в департаменте.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика