В Ульяновской области создадут рыбный кооператив

Кооператив, который появится в районах "южного куста" Ульяновской области, объединит сельхозпредприятия и ИП. Его основными задачами станут обеспечение хозяйств мальком и кормами, первичная переработка, глубокая заморозка, хранение и продажа рыбы.
20.07.2016
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
Власти Ульяновской области инициируют создание кооператива по развитию рыбной отрасли. Как заявил врио губернатора региона Сергей Морозов, это необходимо в целях "обеспечения продовольственной безопасности и дальнейшего развития производства аквакультуры". По его словам, главной целью кооператива станет обеспечение высококачественной рыбной продукцией населения не только родного региона, но и соседних субъектов.

Благодаря формированию кооператива будет создано порядка 15 рабочих мест с заработной платой не менее 20 тыс. рублей. По прогнозам властей, выручка от реализации продукции составит 40-60 млн рублей, что позволит отчислять в казну региона 6-8 млн рублей налогов каждый год. 

Кооператив будет обеспечивать рыбные хозяйства мальком собственного производства и кормами по оптовым ценам, организовывать первичную переработку, глубокую заморозку, хранение и последующую реализацию рыбы.

В распоряжение кооператива поступят 27 бассейнов, где будет выращиваться не менее 100 тонн речной форели. В прудах отстоя запланировано разведение карпа, толстолобика, белого амура – с возможностью организации любительской ловли. Проект также предполагает строительство малькового цеха и предприятий по переработке и хранению готовой продукции, а также покупку специализированного автотранспорта.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика