В Волгоградской области модернизирована крупнейшая птицефабрика

26 октября в Среднеахтубинском районе Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров провел рабочее совещание, посвященное расширению рынка сбыта местных сельхозтоваров, облегчению процесса ведения внешнеэкономической деятельности предприятиями, обеспечению качественной местной продукцией социальных учреждений.
27.10.2016
Источник: http://vlg-media.ru/
Фото:  corbisimages.com
Выездное мероприятие прошло на базе птицефабрики в Среднеахтубинском районе, которая считается одним из крупнейших предприятий яичной направленности в области. Губернатор присутствовал при вводе в эксплуатацию производственного корпуса птичника №14. За счет него производство яиц здесь достигнет 176 млн в год.

Модернизация предприятия стала возможной благодаря инвестиционной программе, рассчитанной на пять лет. Следующим этапом станет реконструкция третьего птичника на 70 тысяч голов. Ввести объект запланировано в июле 2017 года.

Глава региона заявил, что все договоренности собственником предприятия выполнены.

– Это очень хороший пример совместной работы коллектива, бизнеса и власти, – подчеркнул Андрей Бочаров. – В сложнейших условиях птицефабрика была поднята с колен. Сегодня мы видим, что задача выйти на производство 500 миллионов штук яиц в год вполне реальна.

Учитывая подобную радужную перспективу, уже сегодня сельхозпроизводители задумываются о расширении рынка сбыта. Глава региона считает, что серьезный потенциал имеет рынок Южного федерального округа, Республики Казахстан, а также Исламской Республики Иран.

По его словам, на территории Волгоградской области может появиться центр электронного декларирования, который позволит сельхозтоваропроизводителям оперативно, прозрачно и, главное, удобно сотрудничать с иностранными партнерами.

Еще одним каналом сбыта качественной местной продукции станут соцучреждения. Этот вопрос находится на контроле профильных учреждений администрации области. В числе приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной в 2014 году, привлечение инвестиций и господдержки в АПК. Результаты этой работы видны невооруженным глазом: если в 2014 году на территории области в сфере АПК реализовывались 79 инвестпроектов, то уже в 2016 году — 363. За первое полугодие текущего года освоено 1,2 миллиарда рублей инвестиций.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика