В Волгоградской области появится завод по переработке зерновых

Глава области Андрей Бочаров обсудил с руководством одного из агрохолдингов проект строительства на территории Волгоградской области нового перерабатывающего завода.
04.08.2014
Источник: http://www.volgograd-trv.ru/
Предприниматели рассказали руководителю области о планах по строительству нового завода в Алексеевском районе по переработке зерновых, производству кормовых добавок, а также молочной кислоты и биопластиков. Предполагается, что предприятие будет продавать продукцию не только на внутреннем рынке, но и отправлять на экспорт. Сегодня здесь необходимо решить две проблемы – обеспечить ближайший населенный пункт газом и проложить дорогу до федеральной трассы. Для этого профильным областным ведомствам необходимо разработать комплексный план поддержки проекта.

«Проект очень нужен, проект востребован. Это даст дополнительные точки роста в этих районах – Алексеевском, Нехаевском. И развитие инфраструктуры, и строительство дороги там очень важно и для предприятия, и для самих жителей. При таких темпах работы, мы уверены, что можно достичь самых высоких показателей сельского хозяйства на территории Волгоградской области, но для этого необходимо совместно работать инвестору и власти», - заявил Андрей Бочаров, временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика