В Волгоградской области продолжается строительство маслоэкстракционного завода

Реализация инвестиционного проекта по строительству маслоэкстракционного завода в г.Новоаннинск Волгоградской области находится в стадии активного строительства.
03.06.2014
Источник: http://www.volpromex.ru/
В настоящее время на площадке будущего предприятия сооружен временный офис генерального подрядчика, общежитие для работников и ряд временных сооружений. Заканчиваются работы по укладке свай для основных объектов маслоэкстракционного завода. Залит фундамент мастерской завода. Также идут работы по обустройству фундамента офисного здания. Специалистами продолжается активный поиск и найм персонала в соответствии с планом развития.

Как пояснили ВолгаПромЭксперт в министерстве промышленности и торговли Волгоградской области для обеспечения оптимальной логистики проектная документация по расширению автодороги в районе будущего маслоэкстракционного завода, подготовленная "Волгоградавтодор", проходит государственную экспертизу. Подписано соглашение с "Горстройпроект" на выполнение функции технического заказчика по строительству объектов инженерной инфраструктуры г.Новоаннинский Волгоградской области.

Кроме того размещены заказы на поставку основного оборудования завода.
Продолжается разработка рабочего проекта генеральным подрядчиком проектирования – компанией Tebodin B.V. Рабочее проектирование идет по графику.

Напомним, что ООО «Каргилл Новоаннинский» является инвестором данного проекта с общий объем инвестиций 7 млрд. рублей. В настоящее время освоено 738 млн. рублей, в том числе за I квартал 2014 г. 367 млн. рублей.

Реализация проекта позволит ежегодно перерабатывать около 640 тыс. тонн семян подсолнечника, производить 280 тыс. тонн масла подсолнечного нерафинированного, 260 тыс. тонн шрота подсолнечного кормового.

По окончании реализации проекта в 2015 году будет в г. Новоаннинск Волгоградской области будет создано порядка 130 рабочих мест.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика