В Волгоградской области реализуется инвестиционный проект в сфере АПК

2,6 миллиарда рублей составит общий объем инвестиций в рамках агропромышленного проекта, который реализуется сейчас на территории Иловлинского района Волгоградской области. Работы по созданию нового производства на базе ОАО «Краснодонское» проинспектировал губернатор Сергей Боженов.
23.05.2013
Источник: vd-tv.ru
«Это одна из самых серьезных инициатив инвестора в сфере АПК, которая принесет не только высокооплачиваемые рабочие места и налоги в бюджет, но и позволит выпускать экологические чистые, качественные продукты питания по приемлемым ценам для волгоградцев», - прокомментировал значимость проекта глава области. Он осмотрел производство и провел переговоры с инвестором.

Сергей Боженов подчеркнул, что предприятие «Краснодонское» входит в перечень приоритетных направлений развития АПК, которым активно помогает областное правительство. В частности, речь идет о предоставлении налоговых льгот и включении в федеральные и региональные целевые программы.

Отметим, что после завершения всех предусмотренных работ «Краснодонское» станет крупнейшим в регионе современным животноводческим комплексом. В его основе - замкнутый цикл: от выращивания и хранения сельхозпродукции до ее переработки в комбикорм и производство мяса птицы и свинины.

В настоящий момент инвестор уже реализовал на предприятии ряд программ: проведена реконструкция свиноводческих комплексов и модернизация птицефабрики, обновлен парк сельхозтехники и автотранспорта, приобретены объекты недвижимости и выкуплены земельные паи. Кроме того, открыты новые цеха и продолжается расширение птицефабрики.

Добавим, что новое производство в Иловлинском районе нацелено на работу по самым высоким стандартам качества. В частности, в подкормке птиц и животных не используются никакие генно-модифицированные добавки – это дает волгоградской продукции дополнительные конкурентные преимущества на рынке сбыта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика