В Волхове произведут уникальные для России удобрения

Компания "ФосАгро" запускает на базе ЗАО "Метахим" (г. Волхов) производство гранулированных минеральных удобрений. Объем инвестиций в проект составил свыше 500 млн рублей.
17.02.2015
Источник: http://www.dglo.ru/
Как рассказал порталу dglo.ru пресс-секретарь "ФосАгро" Тимур Белов, в течение последнего года производство находилось в опытной эксплуатации. Сейчас оно будет выведено на проектную мощность - порядка 100 тыс. тонн PKS- и NPKS-удобрений в год.

"Это уникальный для России продукт, аналогов ему пока нет. Все компоненты удобрения объединены в одну гранулу, что очень удобно для использования в агропроме. Удобрения подходят для выращивания картофеля, бобовых и овощей", - сказал Тимур Белов.

По его словам, уникальное удобрение является разработкой отечественных ученых. Продавать продукцию предполагается как на внутреннем рынке, так и за рубежом - в странах Латинской Америки.

Представить "ФосАгро" затруднился сказать, в каком ценовом диапазоне будет находиться удобрение, отметив, что в течение посевной расти в цене оно точно не будет: "С начала года все отечественные сельхозпроизводители получали скидку на удобрения в размере 15%, а на прошлой неделе Российская ассоциация производителей удобрений приняла решение о заморозке цен на период посевной 2015 года".
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика