В Воронежской области построят завод по глубокой переработке зерна

В Аннинском районе построят завод по переработке зерна. Соглашение о сотрудничестве с одним из банков подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе рабочей поездки в район. Помимо новых рабочих мест, жителям Анны пообещали развитие социальной сферы. Подробнее – в сюжете «Вести Воронеж».
07.11.2018
Источник: http://vestivrn.ru/
На действующем заводе за час производят 10 тыс. кг комбикорма. Предприятие поражает не только масштабами, но и тотальным контролем. Каждую партию комбикормов тестируют – проверяют, чтобы не было примесей, а также смотрят на качество корма и состав. Исследуют не только зерновые, ещё тут проводят анализ крови буренок компании Молвест.

– Мы можем проверять на лейкозы, биохимию крови. Гистология. Всё необходимое, что и у человека, – рассказал депутат Госдумы РФ Аркадий Пономарёв.

Жёсткие требования к качеству кормов потому, что делают их для себя. Люцерной «Молвест» кормит собственное стадо коров, чтобы те давали еще больше молока с повышенным содержанием белка. Качество продукта уже оценили в Азии и Арабских странах. Корм подходит не только коровам, но и птицам, свиньям, лошадям и кроликам. 

– Уникальность данного предприятия заключается в тех продуктах, которые мы производим. Это витаминно-травяная мука из люцерны, которая очень востребована во всём мире. Мы не остановились на этом, пошли дальше и решили производить высокобелковый концентрат из люцерны. В мире таких заводов всего два, в России продукт не производился никогда, – сообщил заместитель гендиректора по производству компании «Экокорм» Владимир Мануйлов.

Это предприятие, отметил губернатор, одно из немногих переработчиков в регионе. Таких должно быть больше, считает Александр Гусев. Это позволит создать больше рабочих мест, а казна региона получит дополнительные поступления от налогов.

Стратегический вопрос, теперь известно, начнут решать в Аннинском районе. В следующем году здесь приступят к строительству завода по глубокой переработке зерна. Губернатор и инвестор подписали соглашение о сотрудничестве.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика