В Ярославле откроется федеральный сельскохозяйственный центр

На базе Ярославской государственной сельскохозяйственной академии будет создан федеральный центр компетенций органического сельского хозяйства. Министерство сельского хозяйства России выделило на эти цели 32 млн руб., на которые будет организована лаборатория, исследующая качество продукции, а также будут оснащены учебно-производственные и демонстрационные площадки, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
13.04.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
«Решение принято после встречи губернатора Дмитрия Миронова с министром сельского хозяйства РФ. Открытие центра позволит распространить органическое сельское хозяйство как в нашей области, так и в Российской Федерации в целом»,— пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов.

Органическое сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Ярославской области. Центр будет решать задачи обучения, консультирования, а также оказания помощи сельскохозяйственным производителям из разных регионов России.

В ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве Минсельхоза России, правительства Ярославской области и Национального союза производителей и потребителей органической продукции.

Александр Гурко
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика