В Ярославском районе открыли новую молочно-товарную ферму

Новая молочная-товарная ферма ЗАО «Агрофирма “Пахма”» открыта в Ярославском районе Ярославской области. Участие в церемонии открытия фермы принял врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Главе региона продемонстрировали секции фермы на две тыс. голов и доильный зал с оборудованием типа «карусель» на 60 голов. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославской области.


29.04.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
«Прекрасный комплекс, современный, новый. Большой объем инвестиций – более одного млрд руб. Новые рабочие места. Это хороший пример современного сельхозпредприятия, которое инвестирует в развитие, а значит, и в агропромышленный комплекс региона. Уровень жизни в Ярославском районе и во всей области зависит от таких успешных инвестиционных проектов. Наша задача — чтобы их было как можно больше»,— сказал господин Евраев.

Как отметили в пресс-службе, молочно-товарная ферма построена в рамках заключенного на агропромышленной выставке «Золотая осень» соглашения между правительством Ярославского региона и ЗАО «Агрофирма “Пахма”». У предприятия насчитывается более 3,8 тыс. голов крупного рогатого скота, за 2021 год здесь произведено 9,5 тыс. тонн молока. Предприятие получает различные меры господдержки, в этом году субсидии из бюджетов всех уровней составили 13,2 млн руб., их направили на приобретение техники и развитие скотоводства.

В ходе рабочей поездки врио губернатора Ярославской области также посетил тепличный комбинат «Ярославский», занимающийся круглогодичным выращиванием овощей и цветов.


теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика