В Южной Корее принимаются меры по предотвращению распространения птичьего гриппа

Власти Республики Корея (РК) предпринимают усилия для того, чтобы не допустить распространения птичьего гриппа. Его вирус был выявлен на прошлой неделе на юго-западе страны.
24.01.2014
Источник: http://www.itar-tass.com/
Как сообщили в министерстве сельского, лесного хозяйства, животноводства и пищевой промышленности, эксперты считают, что вирус птичьего гриппа H5N8 был занесён перелетными птицами. После того, как вирусом были поражены три фермы в провинции Чолла-Намдо, были уничтожены около 90 тыс. домашних уток. Общее число домашней птицы на птицефермах Южной Кореи составляет в настоящее время примерно 160 млн.

За последнее десятилетие Южная Корея четырежды сталкивалась с эпидемией птичьего гриппа. В последний раз это произошло в 2011 году, что привело к уничтожению более 3 млн птиц.

Сейчас правительство ввело жесткий карантинный контроль в провинциях Чолла-Пукто и Чолла-Намдо в юго-западной части страны и подняло уровень предупреждения до "тревожного". С помощью специальных пушек проводится опыление водоемов и прибрежных территорий в районах заражения.

О случаях заражения людей сообщений не поступало.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика