В Зауралье появился новый департамент — агропромышленного комплекса

Перемены призваны оптимизировать численность госслужащих и расходы на их содержание.
11.01.2016
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области переименован в департамент агропромышленного комплекса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Изменения вступили в силу 1 января. Новое название органа власти призвано более точно отразить специфику деятельности. Кроме того, по поручению губернатора области Алексея Кокорина будут проведены кадровые изменения, позволяющие оптимизировать численность госслужащих и расходы на их содержание, сообщают в новом департаменте.

Директором нового департамента остается Сергей Пугин. Накануне Нового года он подвел итоги работы подведомственного ему органа власти. В апреле прошлого года был подписан график реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Курганской области — агропромышленного парка «Шадринский». Создание проекта базируется на логистических возможностях Шадринска, который удачно расположен в центре четырех уральских столиц. Главная цель проекта — создание благоприятного инвестиционного климата в сфере глубокой переработки сельскохозяйственного сырья местных и смежных производителей, а также формирования качественной современной промышленно-производственной и логистической площадки.

В июне в том же городе Шадринске в ходе инвестиционного форума «Малые города России-2015» особым вниманием пользовалась агровыставка «Зауральские продукты — на смену импорту!», в которой приняли участие 22 сельхозпредприятия. В этот же день муниципальные образования региона и бизнес-инкубатор представили более 30 инвестпроектов, направленных на развитие сельского сектора экономики региона и на обеспечение занятости жителей сел и деревень.

В сентябре зарегистрирован первый региональный информационно — селекционный центр на базе ООО «Курганплемсервис». Его задача: научно-методическое, технологическое, сервисное и информационное обеспечение селекционно-племенной работы в животноводстве на территории Курганской области. Для работы будут привлекаться лучшие зооветспециалисты области.

По итогам 2015 года Курганская область в очередной раз подтвердила звание житницы Урала. В хозяйствах всех категорий собрано 1622,1 тыс. тонн зерна в весе после доработки (на 130% больше, чем в прошлом году), 345 тыс. тонн картофеля (на 103% более уровня 2014 года), 180 тыс. тонн овощей (на 104,8% к уровню предыдущего года).

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика