Валовый сбор зерна в Чувашии превысил прошлогодние показатели на 32%

Аграрии Чувашии намололи почти 929 тыс. тонн зерна, что на 32,1% выше показателей за 2019 год. В этом году высокую урожайность показали Красноармейский, Цивильский и Канашский районы республики, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства Чувашии.
29.09.2020
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Намолочено 928,7 тыс. тонн зерна, в 2019 году 703,3 тыс. тонн при урожайности 32,3 ц/га, в 2019 году - 26,7 ц/ га. Валовой сбор текущего года превышает прошлогодний показатель на 32,1%", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время в Чувашии продолжается уборка картофеля, кукурузы и других овощей, а также параллельный сев озимых зерновых культур.

"Даже в условиях пандемии аграрии Чувашии показывают положительную динамику. Значит принятые решения в части льготного кредитования, выделения дополнительных субсидий на приобретение техники и производственного оборудования нашли отклик и показали свою эффективность", - цитирует пресс-служба слова главы Чувашии Олега Николаева.

Ранее Минсельхоз РФ сообщал, что ожидает урожай зерна в России в 2020 году на уровне не менее 122,5 млн тонн, что станет одним из лучших показателей в современной истории страны. В министерстве добавили, что такой объем позволит полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, а также эффективно наращивать экспорт зерна и продукции его переработки.

теги: зерно
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика