ВЭБ может профинансировать строительство нового птицеводческого комплекса в Ингушетии

Внешэкономбанк планирует начать финансирование нового птицеводческого комплекса «Южный» в Малгобекском районе республики Ингушетия. Соответствующее соглашение подписали глава республики Юнус-Бек Евкуров, председатель банка Сергей Горьков и гендиректор компании «Птицекомплекс «Южный» Адам Костоев, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.
19.04.2016
Источник: http://rostovprodukt.ru/
Фото:  corbisimages.com
Проект предусматривает создание вертикально-интегрированного птицеводческого комплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки мощностью 10 235 тонн в год. Общая площадь объекта со всей инфраструктурой должна составить 93 000 м2. После его ввода в эксплуатацию в регионе будет создано 450 постоянных рабочих мест на основном производстве и 1 000 в смежных отраслях, что стало самым высоким для республики показателем за последние годы. Кроме того, проект позволит привлечь до 2,6 миллиардов рублей. Он будет реализовываться в течении 15 лет. Глава республики и председатель ВЭБ ознакомились с ходом строительных работ. На данный момент на месте ведётся строительство отделений для выращивания птицы и административных зданий. Предположительно, работы закончатся в следующем квартале, однако точная дата не озвучивается.

В рамках сотрудничества Банк изыщет средства на реализацию проекта, а также проведёт его экспертизу и консультацию по подготовке необходимых документов. В свою очередь, власти республики обязуются оказать поддержку и содействие в плане предоставления инженерной инфраструктуры и налоговых льгот, а также субсидий по погашению процентной ставки.

Также Евкуров предложил Горькову посетить достопримечательные места республики и отдохнуть в горной зоне вместе со всем коллективом. Глава Банка нашёл регион инвестиционно привлекательным, отметив его высокое развитие в аграрной и культурной сфере.
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика