Вельскую птицефабрику под Архангельском восстановят после пожара

В ночь с 25 на 26 февраля в деревне Вороновская Вельского района на территории ООО «Вельская птицефабрика» произошел пожар в цехе забоя и переработки продукции.
02.03.2015
Источник: SoyaNews
Пожару присвоили максимальный уровень сложности. В результате происшествия повреждены кровля, стены и оборудование цеха, производительность которого составляла 50 тысяч голов в сутки, сообщает пресс-служба Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

По словам руководства птицефабрики, пострадавший цех не подлежит ремонту. Соседние здания удалось отстоять. Работа птицефабрики приостановлена. Сегодня на территории сгоревшего цеха убоя и переработки продукции работают криминалисты. Выясняется причина возгорания, подсчитывается материальный ущерб.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрия Карельского, в настоящее время руководство Вельской птицефабрики рассматривает варианты продажи выращенного бройлера в количестве полутора миллиона голов.

Учитывая, что производство мяса птицы на птицефабрике приостановлено, субсидия будет перераспределена на поддержку производства яиц. Стратегию восстановления производства на птицефабрике рассмотрят в ближайшее время. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика