Власти Мурманской области впервые приобретут за счет бюджета технику для местных аграриев

В разработанной властями Мурманской области госпрограмме впервые предусмотрена компенсация из федерального и областного бюджетов части затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение определенных видов техники и оборудования.
27.01.2014
Источник: http://www.itar-tass.com/
Как сообщили в пятницу ИТАР- ТАСС в пресс-службе регионального правительства, в рамках документа в 2014 году запланировано приобретение 12 единиц современной высокопроизводительной техники для полевых работ и пяти единиц специальной техники и оборудования для животноводства на общую сумму 41 млн рублей.

"Одной из важных задач в регионе является повышение конкурентоспособности сельхозпродукции на региональном продовольственном рынке и стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной и пищевой продукции, что невозможно без проведения технической и технологической модернизации", - отметили в пресс-службе.

Как добавили в областном правительстве, также в текущем году продолжится продажа техники в соответствии с утвержденными постановлением правительства РФ "Правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники". Это позволит заполярным сельхозтоваропроизводителям приобретать средства механизации отечественного производства со скидкой 15% от заводской цены.

Сельское хозяйство Мурманская область всегда требовало дополнительной господдержки. Это связано с климатическими особенностями и удаленностью региона, из-за чего стоимость комбикормов, топлива и других ресурсов делает производство сельхозпродукции низкоприбыльным или вовсе убыточным.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика