Власти Новгородской области восстановят работу обанкроченных птицефабрик

Работа двух обанкроченных птицефабрик в Новгородской области, принадлежавших агропромышленному комплексу "Рубеж", будет восстановлена. Об этом шла речь на заседании правительства Новгородской области.
21.02.2014
Источник: http://www.itar-tasskuban.ru/
"Необходимо восстановить производственную деятельность на птицефабриках компании "Рубеж" не позже 1 июля", - сказал замгубернатора региона Александр Бойцов.

Эти намерения подтвердил губернатор региона Сергей Митин, по словам которого, судебные разбирательства в Арбитражном суде с бывшими собственниками будут закончены и "мы запустим предприятия к указанному сроку".

Правительство области требует от владельцев "Рубежа" возврата субсидий, выданных компании на возмещение части затрат на уплату процентов сельхозпредприятиям по кредитам и займам. Речь идет о сумме свыше 36 млн рублей.

Птицефабрика "Новгородская" занимала 20% регионального рынка, выпуская до 25 тыс тонн куриного мяса в год. Программой "Развитие АПК в Новгородской области на 2014-2020 годы" предусмотрено произвести в нынешнем году 78 тыс тонн птицы, уменьшив плановые показатели.

Как сообщали в правительстве Новгородской области, для птицефабрик АПК "Рубеж" найден потенциальный инвестор, готовый закупить для восстановления деятельности предприятий цыплят на 100 млн рублей.

Пока же работа птицефабрик "Боровичская" (по выпуску яиц) и "Новгородская" (мясо куриное) остановлена. Долги по заработной плате сотрудникам компании превышают 40 млн рублей.

Руководители холдинга "Рубеж" находятся под следствием по обвинению не только в невыплате зарплаты, но и преднамеренном банкротстве одной из птицефабрик.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика