Власти России выделят пострадавшим на Дальнем Востоке аграриям 3,2 млрд руб

Правительство РФ выделит на помощь аграриям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, 3,2 миллиарда рублей, из которых более половины пойдет на поддержку личных подсобных хозяйств, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
01.10.2013
Источник: http://1prime.ru/
"Весь объем необходимых ассигнований заложен в постановлении, которое будет вынесено на ближайшее заседание правительства. В общей сложности - это 3,2 миллиарда рублей, более половины - это поддержка личных подсобных хозяйств", - сказал Дворкович.

По его словам, объем финансовой поддержки личных подсобных хозяйств составил 3 тысячи рублей в расчете на одну сотку. Таким образом, каждое пострадавшее хозяйство получит в среднем более 50 тысяч рублей.

Кроме того, предусмотрены субсидии по кредитам и лизинговым платежам для сельхозпроизводителей, пострадавших от наводнения. По словам Дворковича, объем этих субсидий определен в той части, которая заложена в госпрограмму развития сельского хозяйства. По кредитам и лизинговым соглашениям, которые проходят вне рамок госпрограммы, сведения будут уточняться еще примерно в течение месяца.

Также для сельхозпроизводителей, пострадавших от наводнения, предусмотрено увеличение объема погектарного субсидирования - до 2 тысяч рублей на гектар вместо примерно 400 тысяч рублей на гектар в среднем по России.

Дворкович добавил, что Минсельхоз принял решение по пролонгации мероприятий программ поддержки фермеров, семейных животноводческих ферм и социального развития села на 2014 год для пострадавших регионов, поскольку эти мероприятия нет возможности осуществить в текущем году. "Кроме того, рассматривается тема компенсации прямых потерь сельхозпроизводителей от наводнения. Это касается не только Дальнего Востока, но и ряда других регионов, где случилась засуха в этом году, а не наводнение. Это требует отдельного рассмотрения, форма поддержки - это бюджетные кредиты", - сказал вице-премьер.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика