Власти Ростовской области рассказали о проблемах с отгрузкой зерна

Власти Ростовской области рассказали о проблемах с отгрузкой зерна
Фото: pxhere.com
Минсельхоз Ростовской области ищет альтернативные маршруты отгрузки зерна из-за ситуации в акватории Азовского моря, сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия региона Анна Касьяненко.

Во вторник Минсельхоз России сообщил, что ситуация в акватории Азовского моря не повлияет на обеспеченность продовольственного рынка России и экспортные возможности.

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области совместно с экспортерами работает над альтернативными маршрутами отгрузки зерна нового урожая", - написала Касьяненко в своем Telegram-канале.

По информации Минтранса России, ведомство делает все для обеспечения грузовой логистики на фоне участившихся атак на гражданский флот в Азовском море.

Теги:
Регион:

Новости дня