Власти Саратовской области оценивают ущерб от засухи в регионе в 4,6 млрд руб.

Гибель сельхозкультур на площади 490,7 тыс. га от засухи в Саратовской области нанесла хозяйствам региона ущерб на сумму 4,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
08.07.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Всего от засухи пострадало 639 хозяйств.

"Саратовские аграрии могут рассчитывать на компенсацию из средств федерального бюджета", - приводит пресс-служба слова директора областного департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петра Чекмарева.

"На сегодняшний день на территории ряда муниципальных районов введен режим ЧС в связи с зафиксированной почвенной и атмосферной засухой. Решается вопрос о введении на территории области режима чрезвычайной ситуации", - говорится в пресс-релизе Минсельхоза региона со ссылкой на главу министерства Татьяну Кравцеву.

В настоящее время, по информации пресс-службы главы региона, к уборке озимой пшеницы приступили хозяйства шести районов Саратовской области, обмолочено 6,8 тыс. га, средняя урожайность составляет 9,7 центнера с гектара (ц/га). Также продолжается уборка и обмолот озимого рыжика. Урожайность этой культуры - 7,6 ц/га.

Ведется заготовка кормов для сельхозпредприятий. К настоящему времени заготовлено 88,7 тыс. тонн (38% плана), 19,6 тыс. тонн сенажа (41%).
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика