Власти Тамбовской области и "Сколково" создадут центры цифровизации аграрных компаний

В создании центров будут задействованы "Русагро" и "Юго-Восточная агрогруппа".
09.11.2017
Источник: http://tass.ru/
Власти Тамбовской области разработали программу цифровизации аграрного сектора. В регионе при участии фонда "Сколково" создают специальные центры, в которых сельхозкомпаниям будут помогать внедрять информационные технологии и программное обеспечение, сообщил в среду ТАСС губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

"Со "Сколково" активно работаем по цифровизации в системе агропромышленного комплекса, создаем несколько бизнес-акселерационных центров, задействовав крупнейших игроков нашего аграрного рынка, таких как "Русагро"… "Юго-Восточная агрогруппа". На базе инновационно- технологического центра наукограда Мичуринска создаем центр компетенций для IT-компаний, которые занимаются разработкой мобильных приложений, информационных технологий в сфере сельского хозяйства", - сказал Никитин в Санкт-Петербурге в рамках конференции "Национальная технологическая революция 20.35".

Он добавил, что в ноябре в Тамбове пройдет финал первого конкурса инновационных проектов "IT-Черноземье" для компаний по цифровизации в сельскохозяйственном растениеводстве, которые создают системы управления производством, прогнозирования урожайности, оценки состояния почв и повышения их плодородия, а также программы для беспилотных летательных аппаратов.

В Санкт-Петербурге 7 и 8 ноября проходит конференция "Национальная технологическая революция 20.35", организованная комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Агентством стратегических инициатив. Мероприятие проводится при поддержке информационного агентства России ТАСС.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика