Волгоградская область готова к сотрудничеству с чешскими инвесторами

Перспективы взаимодействия с известной чешской фирмой "Бауэр Техникс" в сельском хозяйстве стали главной темой встречи первого вице-премьера  правительства Волгоградской области Александра Беляева и члена совета директоров организации Карела Ликаржа, сообщает пресс-служба правительства области.
23.10.2014
Источник: SoyaNews
«Министерство сельского хозяйства области готово к совместной взаимовыгодной работе. Производимое вами оборудование широко используется аграриями России, и мы обязательно переймем этот опыт», - отметил вице-премьер правительства.

Партнеры из Чехии предложили строительство в Волгоградской области проектов «под ключ» - свино- и молочных ферм, птицефабрики, заводов пищевой переработки. Кроме того, компания занимается поставкой оборудования для кормления животных и птиц, производства и хранения кормов, систем микроклимата, модульных биогазовых станций. Также "Бауэр Техникс" имеет большой опыт по переработке навоза, что немаловажно для сохранения окружающей среды в местах с крупными животноводческими комплексами. По заверению Карела Ликаржа, после реализации крупных проектов чешские специалисты проводят обучение местного персонала.

В России чешская фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, уже сдав крупные сельскохозяйственные объекты в 12 регионах страны, налажено также сотрудничество с Белоруссией и Казахстаном. 

Александр Беляев высказал заинтересованность в поставках в Волгоградский регион оросительных систем - восстановление полива на полях области позволит обеспечить аграриям замкнутый цикл производства, создав кормовую базу для скота. Итогом рабочей встречи стало принятие решения о подготовке до 10 ноября проекта договора о сотрудничестве между правительством региона и фирмой "Бауэр Техникс". В документе планируется прописать направления, графики работы и финансовые гарантии. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика