Волгоградская область планирует перерабатывать бобовые совместно с Францией

Вице-премьер правительства Волгоградской области Александр Беляев и вице-президент французской компании Мишель Про обсудили перспективы сотрудничества.
06.10.2014
Источник: http://agro2b.ru/
В Волгоградской области обсудили перспективы сотрудничества с французской компанией «Витагора». Состоялась встреча первого вице-премьера правительства Волгоградской области Александра Беляева и вице-президента компании Мишеля Про.

Представители французской компании ознакомились с программой развития агропромышленного комплекса Волгоградской области. Беляев в разговоре с французами отметил, что регион открыт к сотрудничеству, невзирая на взаимные санкции со стороны России и Европы. 

«Бизнес не знает границ. Уверен, сложная политическая ситуация послужит проверкой на прочность давних российско-французских связей. Партнерство получит новый виток развития», - сказал он.

Компания «Витагора» занимается биотехнологиями, сельским хозяйством, продуктами питания и проблемами здравоохранения. Мишель Про отметил, что компания заинтересована в совместном производстве и переработке бобовых культур в Волгоградской области. 

В регионе возделывается десять сортов нута, горох и соя. Французы готовы заняться вторичной переработкой этих культур. 

Сотрудничество с французской компанией может способствовать внедрению технологических схем для производства продуктов, обогащенных экстрактами биологически активных веществ природного происхождения в Волгоградской области.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика