Все виды орошения на одном дне поля

13.07.2022
Источник: партнерский материал
Фото:  Соевый союз ПФО

Участники дня поля на соевом демо-полигоне в Самарской области 15 июля смогут увидеть не только растения, но и все возможные системы полива: фронтальные дождевальные машины, круговые, барабанные консольные и барабанные сплинклерные, а еще инновационную систему подпочвенного капельного орошения!


Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе


Подпочвенное капельное орошение пока еще практически не встретишь в ПФО – это инновационное оборудование для адресного полива, при котором вода и питательные вещества доставляются непосредственно к корневой зоне растения. Это не только более экономичный способ полива, но и более экологичный: поверхность почвы остается сухой, а значит, почти не подвергается эрозии и грибковым заболеваниям, да и сорнякам становится некомфортно. Опять же, минеральные удобрения, которые подаются одновременно с водой к корням не попадают в поверхностные стоки.

На предприятии "Сев-07", где расположен демо-полигон, такую систему пробуют в этом году впервые: на площади 28 га с подпочвенном орошением в этом году посеяли сою, кукурузу, твердую яровую пшеницу. Очень интересно будет сравнить результаты посевов с теми, что на традиционном орошении предприятия машинами.

   

Фото: Соевый союз ПФО



теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика