Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в Южной Корее

Британский отраслевой журнал Pig World со ссылкой на ежедневную англоязычную газету The Korea Herald сообщает о вспышке африканской чумы свиней в Южной Корее.
13.08.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Эпизоотический очаг на ферме с поголовьем 2400 свиней в уезде Косон провинции Канвондо выявлен в воскресенье, 8 августа, через три месяца после предыдущей вспышки. Это единственное свиноводческое хозяйство в радиусе трех километров. 

По данным Korea Herald, с сентября 2019 года, когда вирус АЧС был впервые обнаружен на территории Южной Кореи, среди домашних свиней было зарегистрировано 18 случаев заболевания. В первый месяц с начала распространения инфекции на 14 фермах страны было уничтожено 450 тысяч животных. 

Авторы статьи, опубликованной в сеульском еженедельнике, отмечают сезонное повышение активности вируса АЧС в Европе, Азии и Доминиканской Республике и связывают это явление с пополнением численности диких кабанов за счет молодняка, появившегося на свет весной. Патоген циркулирует в дикой фауне, считают эксперты. 

Южнокорейское министерство охраны окружающей среды формирует бригады для поиска туш мертвых кабанов и установки заграждений, препятствующих проникновению диких животных на сельскохозяйственные угодья.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика