Якутская птицефабрика открыла обновленный цех ремонтного молодняка

Сетевое издание ЯСИА (YSIA.RU) сообщает, что на Якутской птицефабрике открылся автоматизированный цех для выращивания ремонтного молодняка на более чем 80 640 тысяч птицемест.
19.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
После реконструкции и модернизации в здании, построенном 35 лет назад, появилась современная производственная площадка с четырехъярусным оборудованием итальянской компании FACCO. 

По словам генерального директора АО «Якутская птицефабрика» Наталии Дягилевой, в цехе будут выращивать ремонтный молодняк не только для нужд производства, но и для реализации фермерам. Социальная значимость объекта заключается в том, что он даст импульс развитию семейной экономики в якутских селах. 

Работы в цехе №3 начались в прошлом году и были своевременно завершены, невзирая на пандемию. Наталия Дягилева уточнила, что это не первый объект, где произведена модернизация, и экономический эффект неизменно бывает существенным. 

Каждый день Якутская птицефабрика выпускает столько яиц, сколько нужно, чтобы хватило по одной штуке на каждого жителя столицы Республики Саха. Процесс реконструкции и обновления оборудования будет продолжаться, чтобы к 2024 году довести выпуск диетических яиц до 100 млн штук. 

Заместитель председателя правительства республики Михаил Никифоров уточнил, что уже в этом году планируется увеличить выпуск яиц с 66 млн до 77 млн штук в год. Кроме того, в ближайшем будущем откроется убойный цех, и птицефабрика будет обеспечивать население Якутии свежим и качественным мясом бройлера. 

Модернизация Якутской птицефабрики проводится в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2020-2024 годы».
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика