Япония не имеет претензий к безопасности зерна, ввозимого из России

Япония проинформировала российскую сторону об отсутствии претензий к показателям безопасности зерна, ввозимого в страну из РФ, сообщается на сайте Россельхознадзора.
19.05.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Переговоры делегации Россельхознадзора с японскими коллегами прошли 17 мая в рамках визита в Японию с целью обсуждения вопросов поставок российского зерна и продуктов его переработки на рынок страны.

"В ходе встречи стороны обсудили перспективы увеличения поставок российского зерна и продуктов его переработки на рынок Японии…. При этом японская сторона проинформировала российскую сторону об отсутствии существенных претензий к показателям безопасности зерна, ввозимого в Японию из Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Японская сторона подчеркнула важность разработки и совершенствования стандартов по безопасности, предъявляемых к ввозимому в Японию продовольствию, так как 60% от всей сельскохозяйственной продукции поступает в страну по импорту.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявлял, что Россия прорабатывает вопрос поставок сои и пшеницы в Японию. До этого глава российского аграрного ведомства говорил, что между двумя странами имеется большой потенциал в увеличении двусторонней торговли сельхозпродукцией и, помимо зерна, в том числе по мясной продукции, поставкам кукурузы и подсолнечного масла.

теги: зерно
регион: Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика