Япония проинспектирует заинтересованные в поставках мяса российские предприятия

Япония в ближайшее время проинспектирует российские предприятия, заинтересованные в поставках мяса на японский рынок. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по итогам встречи представителей Минсельхоза РФ и представителей министерства сельского, лесного и рыбного хозяйств Японии в рамках III заседания российско-японского диалога по сельскому хозяйству.
26.07.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
В ходе встречи представители России и Японии, в частности, обсудили вопрос экспортных поставок российского мяса птицы, готовой мясной продукции, говядины и свинины, а также зерна и продуктов его переработки на японский рынок.

«Японская сторона готова организовать инспекцию российских предприятий по производству готовой мясной продукции в ближайшее время», — сообщает Россельхознадзор. Сейчас завершается подготовка списка российских предприятий, заинтересованных в экспорте мяса в Японию, которые будут готовы принять инспекцию японских специалистов. После завершения анализа материалов, направленных Россельхознадзором, компетентные органы Японии определят сроки инспекции российских предприятий по мясу птицы, говядины, свинины.

Учитывая интерес России в поставках фуражной пшеницы и ячменя в Японию, японская сторона рекомендовала российским экспортерам фуражного зерна при экспортных операциях обращаться непосредственно в торговые компании Японии, специализирующиеся на закупках фуражного зерна и имеющие налаженные каналы сбыта продукции в Японии.
регион: Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика