ЮАР: В секторе птицеводства продолжаются массовые сокращения

Птицеводческий сектор ЮАР по-прежнему постепенно лишается рабочих мест, несмотря на создание целевой группы, чтобы попытаться остановить кризис в этом секторе, сообщает генеральный директор Южноафриканской ассоциации птицеводов (Sapa) Кевин Ловелл.
29.06.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
По его словам, в последнем финансовом году куриная промышленность потеряла около 4 700 рабочих мест. По словам г-на Ловелла во время интервью City Press на конференции организации AVI в Африке, не было исчерпано квоты на импорт птицы и возможностей для Африки (Agoa).

«Квота Агоа по импорту курицы в Южную Африку составляет 65 000 тонн, с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года. За это время было импортировано около 47 500 тонн, поэтому квота не освоена, и это означает, что мы либо прямо, либо косвенно отказались от 4 700 рабочих мест для других отраслей промышленности», - сказал г-н Ловелл.

Департамент торговли и промышленности ЮАР (DTI ) заявил в феврале этого года, что в птицеводческой отрасли занято 48 000 сотрудников и 63 000 человек заняты в секторе косвенно.

Целевая группа, состоящая из представителей DTI, Департамента сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства (Daff) и экономического развития, а также Корпорации по промышленному развитию, была создана правительством в январе для борьбы с кризисом в секторе птицеводства, в результате которого индустрия теряла прибыль и рабочие места угрожающими темпами.

Предполагается, что группа предложит ряд краткосрочных и долгосрочных мер, связанных с торговыми мерами, вопросами здравоохранения и качества, конкурентоспособностью, ростом и трансформацией промышленности, промышленным финансированием, стимулами и государственной помощью для выхода сектора из кризиса. Однако пока усилия группы оказались бесплодными.

Sapa ранее заявила, что за каждые 10 000 тонн куриного мяса, ввозимого в Южную Африку, которая является одним из ведущих производителей курятины в мире, страна теряет чуть более 1000 прямых и косвенных рабочих мест.
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика