ЮАР откроет двери импорту курятины из США

Отмена импортных барьеров откроет рынок, который оставался закрытым последние 15 лет.
09.06.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Южная Африка отменит штрафные пошлины на американскую курятину и возобновит импорт, начав с 65 000 тонн в год, в соответствии с соглашением, достигнутым двумя странами, сообщил министр торговли ЮАР.

Страна вводит "антидемпинговые" пошлины выше 100% на определенные продукты из курятины. По сообщению отраслевых компаний, отмена импортных барьеров откроет рынок, который оставался закрытым последние 15 лет.

Соглашение, которое сделает США одним из главных экспортеров птицы в одну из развитых экономик Африки, должно помочь смягчить закон Об обеспечении роста и возможностей в Африке (AGOA), обсуждаемый в настоящее время американскими законодателями.

AGOA является односторонней инициативой торговых преференций, предоставляющей беспошлинный режим импорта определенных продуктов в США из соответствующих установленным критериям африканских стран, расположенных к югу от Сахары (SSA).

Американские сенаторы, которые стремятся к отмене пошлин и угрожали заблокировать AGOA, если доступ к рынку не будет увеличен, сообщили, что окончательные детали должны быть проработаны к концу месяца. Это должно очистить путь к поставкам птицы на южноафриканский рынок до конца 2015 года, сообщили сенаторы, обрадовав экспортеров.

Совет США по экспорту домашней птицы и яиц и Национальный совет производителей курятины выразили надежду продолжить сотрудничество с правительством и представителями ЮАР с целью внедрения этого важного соглашения.

После встречи в Париже представители США и ЮАР также согласились провести совещания по решению проблем, касающихся экспорта домашней птицы, свинины и говядины.

ЮАР потребляет больше курятины, чем любая другая африканская страна. Местные производители изо всех сил пытаются не отставать от растущего спроса.
регион: США ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика