ЮАР расширяет помощь фермерам вследствие усиления засухи

Фермеры страдают от самой жестокой засухи за последние сто лет.
24.11.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Южно-Африканская Республика может предоставить экстренную помощь фермерам в провинции Гаутенг вследствие сильной засухи, которая уничтожает пастбища и угрожает главному урожаю кукурузы.

Власти выделили около 450 млн рэндов ($32 млн) для страдающих от засухи регионов, но чиновники опасаются, что этого будет недостаточно, чтобы смягчить ущерб в наиболее пострадавших областях, таких как Гаутенг и юго-восточная область Квазулу-Наталь.

Минсельхоз страны рассматривает способы обеспечения области чрезвычайным финансированием и объявление ее зоной бедствия.

Гаутенг включает экономический центр Йоханнесбург и столицу Претория, но также и важные сельскохозяйственные сообщества, которые поставляют в городские районы продовольственные продукты, включая кукурузу, сорго, курятину и говядину.

Квазулу-Наталь - цитадель поддержки правящего Африканского национального конгресса (ANC) - была объявлена зоной бедствия в прошлом месяце, что означает больше государственной поддержки фермерам.

На выборах в местные органы власти в следующем году партия президента Джейкоба Зумы зависит в большой степени от сельских районов, и правительство попало под растущее давление и должно помочь фермерам, страдающим от самой жестокой засухи за последние сто лет.

Засуха может оказать серьезное влияние на цены на продовольственные товары и в конечном счете понизить рост, занятость и доходы в самой развитой экономике Африки, сообщило Министерство финансов на прошлой неделе.

Власти пообещали послать автоцистерны с водой на фермы и перевезти некоторый домашний скот на государственные земли, где пастбища лучше.
теги: кукуруза
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика